Pixsys可控制编程循环ATR264-13ABC
ATR264 是一款专注于小型工业烤箱或实验室烤箱、干燥机、热处理系统自动化的程序员,以及一般涉及循环/轮廓的过程管理,并可控制过程变量与时间的关系。
ATR264 允许编程 15 个循环/配置文件,每个循环包含最多 30 个步骤/段,用户可自由配置为斜坡/浸水/冷却。
该设备集成了烤箱/炉子管理中通常需要的软件功能:等待(如果过程比编程设定点延迟)和循环恢复模式(在任何断电后)。燃气窑管理方面有特殊功能。
与其他 Pixsys 程序员一样,ATR264 以用户友好的界面和编程模式脱颖而出,即使是对新手操作员也同样适用。
参数配置和循环编程可通过智能手机上的 MyPixsys 应用实现,借助 NFC/RFID 技术;或通过 MyPixsysLab 软件在 PC 上实现,也可直接通过键盘进行。
ATR264-13ABC 编程/临时工程 15 周期 48X48 4+5 位 1AI-1AO-2DI/O-3继电器
Pixsys可控制编程循环ATR264-13ABC
特点:
| 尺寸 | 48x48x80毫米 |
|---|---|
| 电源 | 24..230伏交流/直流±15% 50/60 Hz - 电气隔离 2.5KV |
| 消费 | 8瓦/弗吉尼亚 |
| 运行条件 | 温度0.45°C,湿度35.95RH%(非冷凝),高海拔2000米。 |
| 前面板 | 48 x 48毫米 |
| 材料 | 盒子:PC UL94V2自熄,前面板:PC UL94V2 |
| 重量 | 大约185克 |
| 封印 | 前面板:IP65,盒子和端子块:IP20 |
| 根据 | CE |
| 模拟输入 | 1x 16位,K,J,S,R,T,E,N,B(相对于 -25..85°C,@25°±0,2% F.S. ±1位 F.S.),PT100,PT500,PT1000,Ni100,PTC 1K,NTC 10K(B3435K),0-20/4..20mA,0-1/0-5/0-10V;0.60毫伏,电位计F.S. 1..150KΩ,电流传输量50mA。 |
| 数字输出 | 2台PNP 12伏直流器 - 25mA 或 24伏直流 - 15mA,可按参数选择 |
| Relais输出 | 3 x 2A - 250V 交流电阻负载 |
| 模拟输出 | 1 x 4..20mA(40000点±0.2%F.S)或0..10VDC(40000点±0.2% F.S.) |
| 控制算法 | 开-关,伴迟滞,P.,P.I.,P.I.D.,P.D.,P.D.,时间成比例 |
| 调音 | 手动或自动 |
| 警报模式 | 阈值、带、高/低偏差。带可选的手动重置报警器。环路断裂报警 |
| 双重私家 | 双P.I.D.的供暖/制冷 |
| 开/闭逻辑 | 电动阀门的开合逻辑 |
| 软件参数配置 | 软件:MyPixsysLab,应用:MyPixsys |
| 数字输入 | 2辆PNP |
| 串行通信 | RS485(1200..115200波特)电隔离 |
| 周期 / 个人资料 | 最多15人 |
| 步骤 / 段落 | 每个周期最多30小时(每步最多持续时间99.59 hh.mm) |
联系电话:86-027-87052487 | 传真:86-027-87052487-8015 | 鄂ICP备17009301号-1 | 网后台登录
武汉提沃克科技有限公司提供:Pixsys可控制编程循环ATR264-13ABC,Pixsys可控制编程循环ATR264-13ABC的详细资料