Pixsys温度控制手持编程器ATR902-12ABC
ATR902 是一款手持编程器,专为自动化小型业余或专业窑炉而设计,常用于陶瓷烧制、玻璃熔融或金匠工艺。
ATR902 支持编程 15 周期/曲线,并实现时间依赖温度控制。每个周期最多可包含18个步骤/段,用户可自由配置为上下/下降。
循环编程和可视化对非专家操作员来说既简单又直观。
典型的炉控软件功能包括:延迟启动、步终等待(在程序设定点发生工艺延迟时)和循环恢复模式(任何断电后)。
多针连接器也兼容之前的ATR900/901系列,允许用户立即连接/安装。引脚规格详见文档,方便制造商正确安装对应的连接器。
常见的热电偶输入是可编程的,并且有两个可选输出,分别为控制或报警/辅助。
所有选项都可以通过键盘配置(探头类型、报警模式、周期编程)。
ATR902-12ABC 插件编程器/临时编码 15 周期 4+4 数字 1 AI-2 RL-24/230V
Pixsys温度控制手持编程器ATR902-12ABC
特点:
| 尺寸 | 120x65x65毫米 |
|---|---|
| 电源 | 24..230伏交流/直流±15% 50/60 Hz - 电气隔离 2.5KV |
| 消费 | 3瓦/VA |
| 运行条件 | 温度0.45°C,湿度35.95RH%(非冷凝),高海拔2000米。 |
| 材料 | 盒子:PC UL94V2自熄,前面板:PC UL94V2 |
| 封印 | 前面板:IP54,盒子和端子块:IP20 |
| 根据 | CE |
| 模拟输入 | 1x 16位,K,S,R,J,T,E,N(冷结0..50°C自动补偿,精度@25°C±0.2% F.S.±1位F.S.) |
| 采样时间 | 可编程高达2.1毫秒(频率高达470Hz) |
| Relais输出 | 2 x 1A - 250V 交流电阻负载 |
| 控制算法 | 开-关,伴迟滞,P.,P.I.,P.I.D.,P.D.,P.D.,时间成比例 |
| 调音 | 手动或自动 |
| 警报模式 | 阈值、频带、高/低偏差、定时辅助可单步编程 |
| 软件参数配置 | 存储卡、软件 LABSOFTVIEW、EASY-UP 代码——通过 APP(NFC)“MyPixsys"编程,适用于 Android 和 iOS 设备 |
联系电话:86-027-87052487 | 传真:86-027-87052487-8015 | 鄂ICP备17009301号-1 | 网后台登录
武汉提沃克科技有限公司提供:Pixsys温度控制手持编程器ATR902-12ABC,Pixsys温度控制手持编程器ATR902-12ABC的详细资料