Pixsys计数器/转速表STR581-1ABC-T128R
STR581 是一种计数器/转速表/流量计。输入可以读取PNP、NPN信号或推挽/线路驱动器类型,通常与接近传感器、流量传感器、编码器接口;输入大读频率为100KHz。
该设备可处理两个独立计数寄存器(计数器1和计数器2;计数器1配备了转速表功能)。
计数器的分辨率为64位;显示可以根据需要显示的数字数重新缩放字体。测量单位可定制。
提供四个输出/阈值(2个继电器和2个PNP/数字),可自由配置,并可与计数器/转速表关联。
一个带有Modbus-RTU协议的RS485/从站串口支持网络和远程访问。
STR581-1ABC-T128R 计数器/转速表 48x96- OLED - RFID 2 继电器 - 4 DI-4 DO-RS485/MODBUS
Pixsys计数器/转速表STR581-1ABC-T128R
特点:
| 尺寸 | 96x48(正面)x 48毫米(1/8Din) |
|---|---|
| 电源 | 24..230伏交流/直流±15% 50/60 Hz - 电气隔离 2.5KV |
| 消费 | 8瓦/弗吉尼亚 |
| 运行条件 | 温度0.45°C,湿度35.95RH%(非冷凝),高海拔2000米。 |
| 材料 | 盒子:聚碳酸酯V0。封面:硅橡胶 |
| 重量 | 大约165克 |
| 封印 | 前面板:IP54,盒子和端子块:IP20 |
| 根据 | CE,UL |
| 数字输出 | 2台PNP 12/24VDC - 25mA |
| 辅助输出 | 12/24伏直流电压 - 传感器供电时50mA电流 |
| Relais输出 | 2 x 2A-250V 交流电阻负载 |
| 编码器/计数器输入 | 1x 编码器/计数器 32 位 - NPN、PNP、推挽、线路驱动器 - 100KHz + 2 个计数器 64 位 - NPN、PNP、推挽 - 100KHz |
| 数字输入 | 4x PNP/NPN |
| 串行通信 | RS485(1200..115200波特)电隔离 |
| USB | 1 x microUSB(通过 MyPixsysLab 软件编程) |
联系电话:86-027-87052487 | 传真:86-027-87052487-8015 | 鄂ICP备17009301号-1 | 网后台登录
武汉提沃克科技有限公司提供:Pixsys计数器/转速表STR581-1ABC-T128R,Pixsys计数器/转速表STR581-1ABC-T128R的详细资料