Pixsys传感器指示器STR571-1ABC-T128R
指示器STR571设计为一个灵活且可自定义的接口,适用于传感器、I/O模块、信号转换器,以及一般适用于Modbus-RTU输出信号的仪器。
该设备允许最多八个变量读写给Modbus从设备,变量可以数字和文本格式表示;每个变量的描述和测量单位都可以自由设置成字母数字字符,如有需要,数据也可以在显示中重新缩放。每页显示的变量数可设置为1到4,并可自动调整字体大小及相应的页数。
除了采用 Modbus RTU/ASCII 协议的电气隔离主串口外,第二个从站串口使从另一个主端口能够查询。
STR571接口可通过NFC快速配置MyPixsys APP功能,无需开机或通过前置键盘访问的多语言文本菜单。设备配备了迷你USB接口,也可以通过MyPixsysLab软件进行编程(详见旁边的软件菜单)。
Pixsys传感器指示器STR571-1ABC-T128R
| 尺寸 | |
|---|---|
| 电源 | 24..230伏交流/直流±15% 50/60 Hz - 电气隔离 2.5KV |
| 消费 | 8瓦/弗吉尼亚 |
| 运行条件 | 温度0.45°C,湿度35.95RH%(非冷凝),海拔2000米。 |
| 材料 | 盒子:聚碳酸酯V0。封面:硅橡胶 |
| 重量 | |
| 封印 | 前面板:IP54,盒子和端子块:IP20 |
| 根据 | CE,UL |
| 辅助输出 | 24伏直流 - 外部传感器电源和电位器的30mA电流 |
| Relais输出 | 2 x 2A-250V 交流电阻负载 |
| 模拟输入电位器 | 最小值1KΩ,4096点可设定变量值 |
| 数字输入 | 2个PNP/NPN+1个PNP |
| 串行通信 | 2台RS485(1200..115200波特)电隔离 |
| 通信协议 | 1x Modbus RTU Master 1x Modbus RTU 从属 |
| USB | 1 x microUSB(通过 MyPixsysLab 软件编程) |
联系电话:86-027-87052487 | 传真:86-027-87052487-8015 | 鄂ICP备17009301号-1 | 网后台登录
武汉提沃克科技有限公司提供:Pixsys传感器指示器STR571-1ABC-T128R,Pixsys传感器指示器STR571-1ABC-T128R的详细资料