Pixsys数据采集设备MCM260X-9AD
MCM260X是数据采集/执行模块,提供六种可编程模拟-数字输入输出组合。特别是在9AD版本中,可用的数字线路可自由选择为输入或输出。
最初设计为 Pixsys PLC 和 HMI 的 I/O,MCM260X 模块也可以通过 CANopen 和 Modbus-RTU 通信接口轻松集成第三方设备。
通信参数的寻址和设置可通过前面板下集成的显示屏和功能键,或通过NFC(近场通信)和MyPixsys应用实现,MyPixsys应用是所有近期Pixsys仪器系列的旗舰产品,节省时间且无需布线或设备电源。
MCM260X系列由 Pixsys LogicLab 开发工具支持,以便快速与其他 Pixsys 设备集成项目。
5AD 和 9AD 版本由 CAN in Automation(CiA)认证,符合 CANopen 应用层级和 CiA 301 通信配置文件。
MCM260X-9AD数据采集-PLC/EXP-DIN43880-107X90 4AI - 2AO - 16 DI/O - RS485/CAN -12/24V
Pixsys数据采集设备MCM260X-9AD
| 尺寸 | 71x90x64mm - 4模块DIN43880 |
|---|---|
| 电源 | 12..24伏直流±15% |
| 消费 | 85瓦/VA |
| 运行条件 | 温度0.45°C,湿度35.95RH%(非冷凝),海拔2000米。 |
| 材料 | 诺利尔V0 |
| 重量 | |
| 封印 | 盒子和端子块:IP20 |
| 根据 | CE,UL |
| 模拟输入 | 4x 16位,K,S,R,J,T,E,N,B(自耦冷接头0..50°C,±0.2% F.S.±1位F.S.),PT100,PT500,PT1000,Ni100,PTC1K,NTC10K(B3435K),0..10V,0/4..20mA,0..60 mV,0..10V,0..5V,电位计1..150KΩ |
| 采样时间 | 可编程2.1毫秒(频率可达470Hz) |
| 数字输出 | 16个PNP 700mA重叠至数字输入——总计3安培 |
| 模拟输出 | 2 x 4..20mA(40000点±0.2%F.S.)或0..10VDC(40000点±0.2% F.S.) |
| 编码器/计数器输入 | 4x编码器/计数器 32位 - 80KHz |
| 数字输入 | 数字输出最多可重叠16个PNP 12.24伏直流电 |
| 串行通信 | RS485(1200..115200波特)电隔离 |
| 开门 | CAN(50K..1Mbit)进行光学隔离 |
联系电话:86-027-87052487 | 传真:86-027-87052487-8015 | 鄂ICP备17009301号-1 | 网后台登录
武汉提沃克科技有限公司提供:Pixsys数据采集设备MCM260X-9AD,Pixsys数据采集设备MCM260X-9AD的详细资料