Pixsys数据采集设备MCM260X-2AD
MCM260X是数据采集/执行模块,提供六种可编程模拟-数字输入输出组合。特别是在9AD版本中,可用的数字线路可自由选择为输入或输出。
最初设计为 Pixsys PLC 和 HMI 的 I/O,MCM260X 模块也可以通过 CANopen 和 Modbus-RTU 通信接口轻松集成第三方设备。
通信参数的寻址和设置可通过前面板下集成的显示屏和功能键,或通过NFC(近场通信)和MyPixsys应用实现,MyPixsys应用是所有近期Pixsys仪器系列的旗舰产品,节省时间且无需布线或设备电源。
MCM260X系列由 Pixsys LogicLab 开发工具支持,以便快速与其他 Pixsys 设备集成项目。
5AD 和 9AD 版本由 CAN in Automation(CiA)认证,符合 CANopen 应用层级和 CiA 301 通信配置文件。
MCM260X-2AD DATA ACQUISITION-PLC/EXP-DIN43880(71X90) 16 DI - RS485/CAN -12/24V
Pixsys数据采集设备MCM260X-2AD
| 电源 | 24V 直流±10% 50/60Hz |
|---|---|
| 消费 | 12.5瓦/VA |
| 运行条件 | 温度0.50°C,湿度10.90相对湿度(非冷凝) |
| 根据 | CE |
| USB | 2个USB2.0接口 |
| 以太网 | 2x 10 / 100 Mbit/s - 分离的MAC地址 |
| 触摸屏 | 电容单点触控 |
| 显示尺寸/分辨率 | 10.1英寸(宽)/ 1280 x 800 |
| 操作系统 | Linux Yocto |
| 处理器 | Rockchip PX30 4xA35 @ 1.3GHz,ARM v8,64位SoC |
| 内存,内存 | eMMC 16GB,内存 2GB |
联系电话:86-027-87052487 | 传真:86-027-87052487-8015 | 鄂ICP备17009301号-1 | 网后台登录
武汉提沃克科技有限公司提供:Pixsys数据采集设备MCM260X-2AD,Pixsys数据采集设备MCM260X-2AD的详细资料