Pixsys面板计量器设备 STR561-12ABC-T128R
STR561 指示器带有应变计输入,设计为负载传感器和熔融压力换能器(mV/V)的显示屏,并包含应变计的隔离电源。
转换频率可编程,最高可编程为 1.2 KHz,分辨率可达 24 位,确保高精度。
可选择不同的模拟输入校准模式(样品权重、百分比全刻度值、mV/V 值)。
值得一提的软件功能包括多种指标管理、总计器、求和函数、带可编程时间基准的流程趋势显示或带警报/事件阈值的条形图。
部分 Dynisco Melt 换能器还实现了自动配置模式,简化了用户所需的设置。
连接性由 RS485 标准提供,Modbus RTU/从属协议。
STR561 接口也可以通过 MyPixsys APP 快速配置 NFC,无需开机或通过前置键盘的多语言文本菜单实现
STR561-12ABC-T128R应变计指示器 96X48RFID OLED 128x64-2 RL-RS485-128 DEV.-24/230V
Pixsys面板计量器设备 STR561-12ABC-T128R
特征
尺寸 | 96x48(正面)x 48 毫米(1/8Din) |
| 电源 | 24..230 伏交流/直流±15% 50/60 Hz - 电气隔离 2.5KV |
| 消费 | 8瓦/弗吉尼亚 |
| 运行条件 | 温度 0.45°C,湿度 35.95RH%(非冷凝),最高海拔 2000 米。 |
| 材料 | 盒子:聚碳酸酯 V0。封面:硅橡胶 |
| 重量 | 大约165克 |
| 密封 | 前面板:IP54,盒子和端子块:IP20 |
| 根据 | 什么,UL |
| 模拟输入 | 1x 16 位,K,S,R,J,T,E,N,B(相比 -25..85°C,温度 @25°±0,2% F.S. ±1 位 F.S.),PT100,PT500,PT1000,Ni100,PTC 1K,NTC 10K(B3435K),0..1/5/10V,0-20/4..20mA,0..60 mV,电位器 1..150KΩ |
| 采样时间 | 可编程最高 4.1 毫秒(频率范围从 4.12Hz 到 242Hz) |
| 辅助输出 | 12/24 伏直流电压 - 传感器电源最大 25mA 电流 |
| Relais 输出 | 2 x 2A-250V 交流电阻负载 |
| 模拟输出 | 1 个 0/4..20mA(60000 点)+ 1 个 5 伏直流电 - 最大 35mA(应变计电源) |
| 数字输入 | 2 辆 PNP |
| 串行通信 | RS485(1200..115200 波特)电隔离 |
| USB | 1 x microUSB(通过 MyPixsysLab 软件编程) |
联系电话:86-027-87052487 | 传真:86-027-87052487-8015 | 鄂ICP备17009301号-1 | 网后台登录
武汉提沃克科技有限公司提供:Pixsys面板计量器设备 STR561-12ABC-T128R,Pixsys面板计量器设备 STR561-12ABC-T128R的详细资料