Pixsys面板计量器设备STR551-12ABC-T128R
指示器/面板计量器 STR551 设计用于通过模拟输出进行过程采集和重传。
单色 OLED 图形显示支持过程趋势显示,可编程采样时间和条形图表示,阈值通常用于水平、流量和剂量测量。
模拟输入可根据参数配置,适用于各种温度传感器和过程信号(mA 和伏特)。线性化可自定义,最多可达 16 点,适用于不规则轮廓的坦克。
过程相关的数学函数如总和函数也被实现。
连接由标准 RS485 提供,配合 Modbus RTU/从协议。
为了更方便使用灵活性,还提供水平或垂直安装两种选择。
用户可以通过 MyPixsys 应用中直观的界面和多语言文本菜单编程,这得益于集成的 NFC 通信。
STR551-12ABC-T128R双设定点指示器 96X48 RFID OLED 128x64-2 RL-RS485-24/230
Pixsys面板计量器设备STR551-12ABC-T128R
特征
| 尺寸 | 96x48(前面板)x 48 毫米(1/8Din) |
| 电源 | 24..230 伏交流/直流±15% 50/60 Hz - 电气隔离 2.5KV |
| 消费 | 8瓦/弗吉尼亚 |
| 运行条件 | 温度 0.45°C,湿度 35.95RH%(非冷凝),最高海拔 2000 米。 |
| 材料 | 盒子:聚碳酸酯 V0。封面:硅橡胶 |
| 重量 | 大约165克 |
| 密封 | 前面板:IP54,盒子和端子块:IP20 |
| 根据 | 什么,UL |
| 模拟输入 | 1x 16 位,K,S,R,J,T,E,N,B(相比 -25..85°C,温度 @25°±0,2% F.S. ±1 位 F.S.),PT100,PT500,PT1000,Ni100,PTC 1K,NTC 10K(B3435K),0..1/5/10V,0-20/4..20mA,0..60 mV,电位器 1..150KΩ |
| 采样时间 | 可编程最高 4.1 毫秒(频率范围从 4.12Hz 到 242Hz) |
| 辅助输出 | 12/24 伏直流电压 - 传感器电源最大 25mA 电流 |
| Relais 输出 | 2 x 2A-250V 交流电阻负载 |
| 模拟输出 | 1 个 0..10 伏(60000 点)+ 1 个 0/4..20mA(6 万点) |
| 数字输入 | 2 辆 PNP |
| 串行通信 | RS485(1200..115200 波特)电隔离 |
| USB | 1 x microUSB(通过 MyPixsysLab 软件编程) |
联系电话:86-027-87052487 | 传真:86-027-87052487-8015 | 鄂ICP备17009301号-1 | 网后台登录
武汉提沃克科技有限公司提供:Pixsys面板计量器设备STR551-12ABC-T128R,Pixsys面板计量器设备STR551-12ABC-T128R的详细资料