Pixsys可编程 PID 控制器DRR244-13ABC-T
PID 控制器 DRR244 因其全面的硬件和软件特性,实现单一命令代码,在 DIN 轨道控制器领域中脱颖而出。
模拟输入可编程用于温度传感器,如电阻温度计和热电偶,或压力变送器、湿度和流量传感器或逆变器常用的电流/电压过程信号。
输出可选择指令模式、多重报警模式或模拟重传。
对于网络内应用,串口为 RS485,采用 Modbus RTU/从协议。
其 24 至 230V 交流/直流的扩展电源配备电隔离,使其即使在电网振荡情况下也能适用。
除了作为冷热端控制器外,DRR244 还被用作信号转换器,因为其可获得与输入电隔离的模拟输出,可用于过程值或设定点的重传。
与蓝线系列的其他型号一样,DRR244 可通过 NFC/RFID 通信使用 MyPixsys 应用编程。
DRR244-13ABC-T DIN 轨道控制器多设定点 4+5 位数 1AI-1AO-2DI-2DO-3 继电器 RS485
Pixsys可编程 PID 控制器DRR244-13ABC-T
特征
| 尺寸 | 71 x 90 x 64 毫米 - 4 x DIN43880 模块 |
| 电源 | 24..230 伏交流/直流±15% 50/60 Hz - 电气隔离 2.5KV |
| 消费 | 9瓦/弗吉尼亚 |
| 运行条件 | 温度 0.45°C,湿度 35.95RH%(非冷凝),最高海拔 2000 米。 |
| 材料 | 盒子:聚碳酸酯 V0。封面:硅橡胶 |
| 重量 | 约210克 |
| 密封 | 盒子和端子块:IP20 |
| 根据 | CE |
| 模拟输入 | 1x 16 位,K,S,R,J,T,N,B(冷接头自动配值 -25..85°C,±0.2% F.S. ±位数 F.S.),PT100,PT500,PT1000,Ni100,PTC1K,NTC10K(B3435K),0.10 V,0/4..20mA,0..60 mV,电位计 1..150KΩ |
| 采样时间 | 可编程最高 2.1 毫秒(频率最高可达 470Hz) |
| 数字输出 | 2 x PNP 12/24V 直流电 - 最大 30mA |
| 辅助输出 | 12/24 伏直流电压 - 传感器供电最大 30mA 电流 |
| Relais 输出 | 2 个 5A - 250V 交流电阻负载,1 个 2A - 250V 交流电阻负载 |
| 模拟输出 | 1 x 4..20mA(40000 点±0.2%F.S)或 0..10VDC(40000 点±0.2% F.S.) |
| 控制算法 | 开-关,伴迟滞,P.,P.I.,P.I.D.,P.D.,P.D.,时间成比例 |
| 调音 | 手动或自动 |
| 警报模式 | 绝对/阈值、频段、高/低偏差。带有可选手动复位的警报。断环报警 |
| 双重私家 | 双 P.I.D.的供暖/制冷 |
| 软启动 | 可编程为度数/小时或固定输出百分比的上升梯度 |
| 开/闭逻辑 | 电动阀门的开合逻辑 |
| 软件参数配置 | 存储卡、软件 LABSOFTVIEW、EASY-UP 代码——通过 APP(NFC)“MyPixsys"编程,适用于 Android 和 iOS 设备 |
| 数字输入 | 2 辆 PNP |
| 串行通信 | RS485(1200..115200 波特)电隔离 |
| 通信协议 | Modbus RTU |
| USB | 1 x microUSB(通过 MyPixsysLab 软件编程) |
| TA 输入 | 1 个 T.A. 50 毫安,800 微秒 - 4096 点 |
联系电话:86-027-87052487 | 传真:86-027-87052487-8015 | 鄂ICP备17009301号-1 | 网后台登录
武汉提沃克科技有限公司提供:Pixsys可编程 PID 控制器DRR244-13ABC-T,Pixsys可编程 PID 控制器DRR244-13ABC-T的详细资料