Pixsys操作系统TC 面板集成TC570-A-P2-W2
TC 系列操作面板集成了 CODESYS v. 3.5 运行时,运行于 Linux Yocto 操作系统上。Docker 功能允许并行激活其他应用程序。
Codesys 支持的多种现场总线以及 OPC UA 标准,提供了广泛的连接性和应用灵活性。
依赖于基于可激活核心数量、可视化选项(WebVisu或TargetVisu)以及所需额外功能(如SoftMotion、CNC)的模块化方法。
连接包括两个10/100以太网端口,分别设置MAC端口,以实现机器/工厂网络与企业网络(管理、工业4.0、互联网接入)之间的分离,此外还有RS485串口和CANOpen。
通过预装的Pixsys门户软件服务实现VPN连接,还允许访问工厂子网(直通)进行远程控制和/或远程协助。
与Pixsys所有触摸屏界面一样,该面板采用了坚固的金属和铝合金机械概念。
TC570-A-P2-W2 HMI CODESYS 7英寸 16:9 CTP PX30
Pixsys操作系统TC 面板集成TC570-A-P2-W2
| 尺寸 | 202x158x38毫米(面板开孔181x144毫米) |
|---|---|
| 电源 | 24V 直流±10% 50/60Hz |
| 消费 | 11.5瓦/VA |
| 运行条件 | 温度0.50°C,湿度10.90相对湿度(非冷凝) |
| 材料 | 前面板:3毫米铁玻璃,黑色铝合金车架。外壳:金属10/10 Ral 7016涂装 |
| 重量 | 约1600克 |
| UPS | 内置的持久变量UPS |
| 封印 | 前面板:IP65,盒子和端子块:IP20 |
| 根据 | CE |
| 串行通信 | 2个RS485或1个RS485+1个CANopen。 |
| USB | 2个USB2.0接口 |
| 以太网 | 2x 10 / 100 Mbit/s - 分离的MAC地址 |
| 屏幕 | LCD TFT 触摸屏,1620 万色(24位),240 光盘/平方米,寿命型号 50000h @ 25°C |
| 触摸屏 | 电容单点触控 |
| 显示尺寸/分辨率 | 7英寸(宽)/ 1024 x 600 |
| 操作系统 | Linux Yocto,Podman/Docker |
| 处理器 | Rockchip PX30 4xA35 @ 1.3GHz,ARM v8,64位SoC |
| 内存,内存 | eMMC 16GB,内存 2GB |
联系电话:86-027-87052487 | 传真:86-027-87052487-8015 | 鄂ICP备17009301号-1 | 网后台登录
武汉提沃克科技有限公司提供:Pixsys操作系统TC 面板集成TC570-A-P2-W2,Pixsys操作系统TC 面板集成TC570-A-P2-W2的详细资料