Pixsys可编程 PID 控制器ATR171-23ABC-T
ATR171 是一款带有双四位数显示器的 PID 控制器,可编程用于工业环境中的不同应用。
一个模拟输入可编程用于温度传感器和 V/mA 过程信号。可选的第二输入仅可编程用于差动控制应用的温度传感器。
输出可选择指令、多重报警模式或模拟重传。
串行通信选项为 RS485,采用 Modbus RTU/从协议。
配备 24 至 230V 的扩展电源,采用电气隔离。
数字输入允许外部激活多种功能,包括定时模式。
Pixsys可编程 PID 控制器ATR171-23ABC-T
特征
| 尺寸 | 72 x 72 x 99 毫米 |
| 电源 | 24..230 伏交流/直流±15% 50/60 Hz - 电气隔离 2.5KV |
| 消费 | 6瓦/弗吉尼亚 |
| 显示 | 绿色显示 4 位 0.56,红色 4 位数字 0.3 英寸 e6 信号指示灯 |
| 运行条件 | 温度 0.45°C,湿度 35.95RH%(非冷凝),至海拔 2000 米。 |
| 前面板 | 72 x 72 毫米 |
| 材料 | 盒子:PC UL94V2 自熄,前面板:PC UL94V2 |
| 重量 | 约250克 |
| 密封 | 前面板:IP54(带垫片的 IP65),盒子:IP30,端子块:IP20 |
| 根据 | 什么,UL |
| 模拟输入 | 1x 16 位,K,J,S,R(@25°C±0,2% F.S. 或±位),PT100,PT500,PT1000,Ni100,PTC1K,NTC10K,4..20mA,0..10V,0..40mV,强效。 F.S. 6/150KΩ - 1x 16 位,K,J,S,R(@25°C±0,2% F.S. 或 ± 位),PT100,PT500,PT1000,Ni100,PTC1K,NTC10K |
| 采样时间 | 可编程至 4.1 毫秒(频率范围从 4.12Hz 到 242Hz) |
| 数字输出 | 1 台数字 PNP 12 伏直流 - 30mA 或 4.20mA(40000 点±0.2%F.S.)与 0..10 伏直流(40000 点±0.2%F.S.) |
| Relais 输出 | 3 x 8A - 250V 交流电阻负载 |
| 控制算法 | 开-关,伴迟滞,P.,P.I.,P.I.D.,P.D.,P.D.,时间成比例 |
| 调音 | 手动或自动 |
| 警报模式 | 阈值、带、高/低偏差。带可选的手动重置报警器。 |
| 双重私家 | 双 P.I.D.的供暖/制冷 |
| 软启动 | 可编程为度数/小时的上升梯度 |
| 开/闭逻辑 | 电动阀门的开合逻辑 |
| 软件参数配置 | 存储卡,软件 LABSOFTVIEW,简易代码 |
| 数据保护 | 指令锁定/警报设置点——通过密码访问参数 |
| 串行通信 | RS485(1200..115200 波特)电隔离 |
| 通信协议 | RS485 Modbus RTU - 从属(23ABC-T 型号,与模拟输入 AI2 重叠) |
联系电话:86-027-87052487 | 传真:86-027-87052487-8015 | 鄂ICP备17009301号-1 | 网后台登录
武汉提沃克科技有限公司提供:Pixsys可编程 PID 控制器ATR171-23ABC-T,Pixsys可编程 PID 控制器ATR171-23ABC-T的详细资料