Pixsys紧凑型 PID 控制器ATR124-ABC
ATR124 是一款紧凑型 PID 控制器,是蓝线系列的入门级型号,从通过 NFC/RFID 编程开始,它拥有所有独特特征。
模拟输入可编程,适用于多种温度探头和 mA/Volt 过程信号。
数字/继电器的输出可编程为开/关控制或带 PID 算法控制,但也可选多种报警模式(阈值、带、偏差)。
RS485 通信串口和 Modbus RTU/从属协议是网络通信选项。
配备24.......230伏交流/直流电源的版本,在电网波动时提供了极大的灵活性,并优化了库存管理,因为单一编码可覆盖多种电源类型。
ATR124 也可被视为 ATR121 系列的新一代。
Pixsys紧凑型 PID 控制器ATR124-ABC
| 尺寸 | 32x74x53 毫米 |
| 电源 | 24..230 伏交流/直流±15% 50/60Hz |
| 消费 | 5 瓦/VA |
| 运行条件 | 温度 0.45°C,湿度 35.95RH%(非冷凝),海拔 2000 米。 |
| 前面板 | 74 x 32 毫米 |
| 材料 | 盒子:PC UL94V2 自熄,前面板:PC UL94V2 |
| 重量 | 约120克 |
| 密封 | 前面板:IP65,Encase+端子块:IP20 |
| 根据 | 什么,UL |
| 模拟输入 | 1x 16 位,K,J,S,R,T(@25°C ±0.2% F.S. 或 ± 位),PT100,PT500,PT1000,Ni100,PTC1K,NTC10K(B 3435K),过程信号 0/4..20mA,0..10V,0..40mV,0..60mV 电位器,F.S. 1..150 Kohm |
| 采样时间 | 可编程 2.1 毫秒(频率可达 470Hz) |
数字输出 | 1x 12V,25mA |
| Relais 输出 | 2 x 5A - 250V 交流电阻负载 |
| 控制算法 | 开-关,伴迟滞,P.,P.I.,P.I.D.,P.D.,P.D.,时间成比例 |
| 调音 | 手动或自动 |
| 警报模式 | 阈值、带、高/低偏差。带可选手动复位的报警 |
| 双重私家 | 双 P.I.D.的供暖/制冷 |
| 开/闭逻辑 | 电动阀门的开合逻辑 |
| 软件参数配置 | MyPixsysLab 软件,MyPixsys 应用 |
联系电话:86-027-87052487 | 传真:86-027-87052487-8015 | 鄂ICP备17009301号-1 | 网后台登录
武汉提沃克科技有限公司提供:Pixsys紧凑型 PID 控制器ATR124-ABC,Pixsys紧凑型 PID 控制器ATR124-ABC的详细资料