Pixsys紧凑型 PID 控制器ATR124-ABC-T
ATR124 是一款紧凑型 32x74mm 格式的 PID 控制器。是蓝线系列的基本型号,从通过 NFC / RFID 编程开始,它拥有所有独特特征。
模拟输入可编程,支持多种温度探头和 mA/Volt 过程信号。
数字输出既可编程为开/关控制,也可以作为 PID 算法的调节,同时也可以选择多种报警模式(阈值、频段、偏差)。
RS485 通信串口和 Modbus RTU/从属协议是网络通信选项。
配备24.......230伏交流/直流电源的版本在电网波动时增加了灵活性,并优化了库存管理。ATR124 也可被视为 ATR121 系列的新一代。
Pixsys紧凑型 PID 控制器ATR124-ABC-T
| 尺寸 | 32 x74 x 53 毫米 |
| 喂养 | 24..230 伏交流/直流±15% 50/60Hz |
| 消费 | 5 瓦/VA |
| 运行条件 | 温度 0.45°C,湿度 35.95RH%(非冷凝),海拔 2000 米。 |
| 前面板 | 74 x 32 毫米 |
| 材料 | 外壳:PC UL94V2 自熄,前置:PC UL94V2 |
| 重量 | 约120克 |
| Grado di protezione | 前面板:IP65、IP20 外壳和端子 |
| 标准的 | 什么,UL |
| 模拟输入 | 1x 16 位,K,J,S,R,T(@25°C ±0,2% F.S. o ±1 位),PT100,PT500,PT1000,Ni100,PTC1K,NTC10K(B 3435K),Ingressi 线性功率 0/4..20mA,0..10V,0..40mV,0..60mV 功率 1..150 Kohm |
| 获取时间 | 可编程可编程 2.1 毫秒(频率可达 470Hz) |
| 数字输出 | 1x 12V,25mA |
| 继电器输出 | 1 x 5A - 250V 交流电阻负载 |
| 调整算法 | 开 - 关 跟伊斯特雷西,P.,P.I.,P.I.D.,P.D. 节奏宣传 |
| 调音 | 手动或自动 |
| 警报模式 | 阈值、波段、上限和下偏差。带有锁扣和激活延迟的报警器。环路断裂警报功能。 |
| 双动式 | 双重,采用冷热联合作。 |
| 开合逻辑 | 电动阀门控制 |
| 软件参数配置 | MYPIXSYSLAB 软件,适用于 Android 和 iOS 设备的 MyPixsys 应用 |
| 串行通信 | RS485(1200..115200 波特)电隔离 |
联系电话:86-027-87052487 | 传真:86-027-87052487-8015 | 鄂ICP备17009301号-1 | 网后台登录
武汉提沃克科技有限公司提供:Pixsys紧凑型 PID 控制器ATR124-ABC-T,Pixsys紧凑型 PID 控制器ATR124-ABC-T的详细资料