Pixsys可编程紧凑 PID 控制器ATR144-ABC
ATR144 是一款紧凑的 32x74 毫米 PID 控制器,保持了整个 ATR Blue Line 系列的灵活性。
模拟输入可编程用于多种温度探头以及 mA/Volt 过程信号(压力、流量、浮电、湿度等)。
数字输出可编程为开/关控制或 PID 调节;多种报警模式(阈值、频段、上低偏差......)也可选择。
RS485 通信串口和 Modbus RTU/从属协议是网络通信选项。
扩展范围电源 24..230V 交流/直流,采用电隔离,在电网波动和库存管理时具有灵活性,因为统一编码涵盖不同应用。
Pixsys可编程紧凑 PID 控制器ATR144-ABC
特征
| 尺寸 | 74 x 32 x 53 mm |
| 电源 | 24..230 伏交流/直流±15% 50/60 Hz - 电气隔离 2.5KV |
| 消费 | 5 瓦/VA |
| 运行条件 | 温度 0.45°C,湿度 35.95RH%(非冷凝),海拔 2000 米。 |
| 前面板 | 74 x 32 毫米 |
| 材料 | 盒子:PC UL94V2 自熄,前面板:PC UL94V2 |
| 重量 | 约120克 |
| 密封 | 前面板:IP65,盒子和端子块:IP20 |
| 根据 | 什么,UL |
| 模拟输入 | 1x 16 位,K,S,R,J,T,E,N,B(相比 -25..85°C,标准 @25°±0,2% F.S. ±1 位 F.S.),PT100,PT500,PT1000,Ni100,Ni120,PTC 1K,NTC 10K(B3435K 和 B3694K),NTC 2252(B3976K),0.1/5/10V,0/4..20mA,0..60 mV,电位器 1..150 KΩ |
| 采样时间 | 可编程 2.1 毫秒(频率可达 470Hz) |
| 数字输出 | 1x SSR 12 / 24 V 直流电 - 25 mA |
辅助输出 | 12/24 伏直流电压 - 传感器供电30mA 电流 |
| Relais 输出 | 2 x 5A - 250V 交流电阻负载 |
| 控制算法 | 开-关,伴迟滞,P.,P.I.,P.I.D.,P.D.,P.D.,时间成比例 |
| 调音 | 手动或自动 |
| 警报模式 | 阈值、频段、高/低偏差。带有可选手动复位的警报。断环报警 |
| 双重私家 | 双 P.I.D.的供暖/制冷 |
| 软启动 | 可编程为度数/小时或固定输出百分比的上升梯度 |
| 开/闭逻辑 | 电动阀门的开合逻辑 |
| 软件参数配置 | 存储卡、软件 LABSOFTVIEW、EASY-UP 代码——通过 APP(NFC)“MyPixsys"编程,适用于 Android 和 iOS 设备 |
| 数字输入 | 2 个 PNP(仅配备与 PT100 不同 3 线传感器的传感器) |
| 通信协议 | Modbus RTU |
USB | 1 x microUSB(通过 MyPixsysLab 软件编程) |
联系电话:86-027-87052487 | 传真:86-027-87052487-8015 | 鄂ICP备17009301号-1 | 网后台登录
武汉提沃克科技有限公司提供:Pixsys可编程紧凑 PID 控制器ATR144-ABC,Pixsys可编程紧凑 PID 控制器ATR144-ABC的详细资料