Pixsys紧凑型 PID 控制器ATR144-ABC-T
ATR144 是一款紧凑型 32x74mm 格式的 PID 调节器,保持了与整个 ATR Blue Line 系列相同的灵活性。
模拟输入可编程用于多种温度探头以及 mA/Volt 工艺信号。
数字输出既可编程为开/关控制,也可以作为 PID 算法的调节,同时也可以选择多种报警模式(阈值、频段、偏差)。
RS485 通信串口和 Modbus RTU/从属协议是网络通信选项。
扩展范围的24.230伏交流/直流电源,带有电隔离,在电网振荡和库存管理时提升了灵活性。
Pixsys紧凑型 PID 控制器ATR144-ABC-T
特征
| 尺寸 | 74 x 32 x 53 mm |
| 喂养 | 24..230 伏交流/直流±15% 50/60Hz - 2.5KV 电隔离 |
| 消费 | 5 瓦/VA |
| 运行条件 | 温度 0.45°C,湿度 35.95RH%(非冷凝),海拔 2000 米。 |
| 前面板 | 74 x 32 毫米 |
| 材料 | 外壳:PC UL94V2 自熄,前置:PC UL94V2 |
| 重量 | 约120克 |
| 标准的 | 什么,UL |
| 模拟输入 | 1x 16 位,K,S,R,J,T,E,N,B(比质 -25..85°C,收费 @25°±0,2% F.S. ±1 位数),PT100,PT500,PT1000,Ni100,Ni120,PTC 1K,NTC 10K(B3435K 和 B3694K),NTC 2252(B3976K),0.1/5/10V,0/4..20mA,0..60mV,功率 1..150 KΩ |
| 获取时间 | 可编程可编程 2.1 毫秒(频率可达 470Hz) |
| 数字输出 | 1x SSR 12 / 24 V 直流电 - 25 mA |
| 辅助输出 | 12/24 VDC - 传感器电源大 30mA |
| 继电器输出 | 1 x 5A - 250V 交流电阻负载 |
| 调整算法 | 开 - 关 跟伊斯特雷西,P.,P.I.,P.I.D.,P.D. 节奏宣传 |
| 调音 | 手动或自动 |
| 警报模式 | 阈值、波段、上限和下偏差。带有锁扣和激活延迟的报警器。环路断裂警报功能。 |
| 双动式 | 双重,采用冷热联合作。 |
| 软启动 | 设置上升梯度(每小时度数或固定输出百分比) |
| 开合逻辑 | 电动阀门控制 |
| 软件参数配置 | 存储卡、LABSOFTVIEW 软件、EASY-UP 代码——通过“MyPixsys"应用程序(NFC)编程,适用于 Android 和 iOS 设备 |
| 数字输入 | 2 个 PNP(仅适用于除 PT100 三线传感器外的传感器) |
| 串行通信 | RS485(1200..115200 波特)电隔离 |
| 通信协议 | Modbus RTU |
| USB | 1 x microUSB(通过 MyPixsysLab 软件编程) |
联系电话:86-027-87052487 | 传真:86-027-87052487-8015 | 鄂ICP备17009301号-1 | 网后台登录
武汉提沃克科技有限公司提供:Pixsys紧凑型 PID 控制器ATR144-ABC-T,Pixsys紧凑型 PID 控制器ATR144-ABC-T的详细资料